Государственное учреждение образования

«Ясли – сад № 19 г. Борисова», является опорным по

реализации образовательной программы специального образования

на уровне дошкольного образования.

С 2021 года в учреждении успешно реализуются два инновационных проекта: "Апробация разноуровневого содержания образования воспитанников с особенностями психофизического развития с учётом принципа инклюзивности" и  "Апробация содержания коррекционных занятий по формированию навыков социального поведения, коммуникации и взаимодействия у детей дошкольного возраста с аутистическими нарушениями"

17 сентября 2021 года дошкольное учреждение  учасвовало в конкурсе-параде зонтиков "Под куполом хорошего насторения" в городском парке

с 15 ноября по 8 декабря 2021 года весь коллектив и родители дошкольного учреждения приняли участие в областном конкурсе по сбору макулатуры "Сдай макулатуру-спаси дерево!" и заняли 3 место среди учреждений дошкольного образования

с 6 декабря по 10 декабря 2021 года проходил дистанционный инклюзивный фестиваль "Мы вместе" между детьми с особенностями психофизического развития и их типично развивающимися сверстниками, наши воспитанники получили 4 диплома участника фестиваля.

usp=sharing

Грамотой начальника управления по образованию Борисовского райисполкома Садовской И.М. награжден АРСЕНИЙ ДУБЕНЬ, занявший 2 место в районном этапе областного смотра-конкурса детского творчества "Дети.Вода.Безопасность" Номенация "Кроссворд,ребус"

с 1 апреля по 20 мая 2022 проходил районный инклюзивный фестиваль художественного творчества "АДНОлькаВЫЯ" Воспитанники дошкольного учреждения приняли участие и получили дипллом 3 степени

1 июня 2022 года воспитанники детского сада получили Диплом участника финального концерта Районного фестиваля детского творчества, посвященного Дню защиты детей