16 апреля в рамках проведения Республиканской акции "Безопасность на воде – повсеместно и везде!" состоялось спортивное развлечение.

16.04.2024

В старшей группе интегрированного обучения и воспитания № 7 "Росинка" 16 апреля прошло спортивное развлечение "Праздник воды".

К ребятам на праздник пришла Принцесса Вода. В игровой форме обсудили вопросы о значении воды, о её свойствах, о бережном отношении к водным ресурсам.

С большим азартом ребята играли в игры «Спасём рыбку», «Не пролей водицу», «Перепрыгни через лужи», «Кто быстрее наполнит бутылку» и другие игры.

Отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по теме, обсуждали и закрепляли правила безопасного поведения на воде в весеннее-летний период.

Ребята получили массу положительных эмоций. Продемонстрировали свою быстроту, ловкость!

Вот так весело и интересно проходят в нашем детском саду мероприятия по плану проведения акции «Безопасность на воде – повсеместно и везде!»