19 сентября состоялось первое занятие в Школе молодого специалиста "ПрофСтарт" для выпускников 2023 года по теме "Профессиональная компетентность педа

19.09.2023

Молодой специалист нашего дошкольного учреждения Чернова Евгения Николаевна посетила первое занятие в Школе молодого специалиста "ПрофСтарт"

Дан старт занятиям в Школе молодого специалиста "ПрофСтарт" для выпускников 2023 года

Руководитель Школы молодого специалиста Невзорова В.О. провела блиц-опрос с целью актуализации темы. Затем вниманию молодых педагогов была представлена презентация «Нормативное правовое обеспечение дошкольного образования».

В ходе занятия молодые специалисты определили, что значит "профессиональная компетентность педагога учреждения дошкольного образования", личностные и профессиональные качества, актуализировали понятия о статусе, правах и обязанностях.

Разговор о профессиональном имидже педагога и  путях избежания формирования негативного имиджа заинтеерсовал молодых специалистов особенно.

В практической части мероприятия молодые специалисты формировали образы педагогов, составляли педагогический пазл.

Итоговая рефлексия показала, что у молодых специалистов четко сформировались представления о статусе педагога, правах и обязанностях.

В конце занятия Лапшина А.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 45 г. Борисова», провела экскурсию в музей «Беларуская хатка» и театральную студию «Мир театра».