Акция "Школа дорожной безопасности" стартовала в Минской области

Акция "Школа дорожной безопасности" стартовала в Минской области

За истекший период 2024 года на территории Борисовского района зарегистрировано 1 ДТП, с участием несовершеннолетнего, в котором 1 несовершеннолетний получил травмы: 1- в качестве велосипедиста.

Анализ ДТП прошлых лет с участием несовершеннолетних показывает, что рост аварий наблюдается в период школьных каникул. С целью предупреждения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 6 июня по 31 августа Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию "Школа дорожной безопасности", которая стала уже традиционной.

Госавтоинспекция Минской области призывает взрослых также непосредственно принять участие в данной акции, а заключается оно в элементарном родительском контроле и постоянном повторении правил дорожного движения с детьми.

За пять месяцев на территории Минской области произошло 19 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 2 ребенка погибли, 19 - получили травмы различной степени тяжести -0-.