"Безопасный самокат"

"Безопасный самокат"

С наступлением теплой погоды многие ребята стали приезжать в детский сад на самокатах.

Самокат – замечательный вид детского транспорта, потому, как овладеть искусством катания – просто и доступно каждому ребенку. Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды у ребят улучшается внимание, концентрация и выносливость. Но для того, чтобы избежать травм, нужно знать правила безопасности при езде на самокате.

Воспитатели старшей интегрированной группы №7 «Росинка» Игнаткович Екатерина Семёновна и Козловская Елена Анатольевна 06 июня провели с воспитанниками и их родителями беседу «Безопасный самокат».

Самокаты набирают популярность среди детей и требуют пристального внимания со стороны взрослых.

Воспитатели рассказали детям о правилах безопасности при катании на самокатах как одном из средств индивидуальной мобильности, провели игры, моделировали дорожно-транспортные ситуации, рассмотрели иллюстрации.

Подготовили информацию в родительский уголок, в которой рассказали родителям о правилах нахождения возле проезжей части, рекомендации по дорожной безопасности, по контролю за детьми, а также о необходимости защитной экипировки для каждого ребенка.