Дружит с книжкой детский сад

29.07.2024
Дружит с книжкой детский сад

Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

Посредством чтения у детей  формируется  мышление, воображение, грамотная речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша по отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

В рамках темы дня «Дружит с книжкой детский сад» было проведено несколько интересных мероприятий: дети приносили свои любимые книги и читали их вместе с педагогами, дети превращались в книжных докторов и сами лечили «больные» книжки.

Кроме того, педагоги организовали для детей творческие мастерские, посвященные литературным произведениям и героям сказок.