Экологическая точка - ВОДОЁМ

Экологическая точка - ВОДОЁМ

В нашем детском саду с 08 по 12 июля проходит неделя посвященная теме "Водоём". Целью, которой является привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры, расширение представлений детей о разнообразии водных ресурсов и их обитателях.

Вместе с воспитателем дошкольного образования Светланой Евгеньевной Жукович дети первой младшей группы № 2 «Гномики» познакомились с разнообразием водного мира через беседы, чтение литературы, рассматривание картин, отправились на прогулку по экологической тропе «Почемучка» к точке «Водоём».

Ребята взяли с собой внимательные глазки, внимательные ушки, чуткий носик, а так же хорошее настроение. Сперва, ребята улыбнулись всему живому, повторили правила поведения в природе, около водоёма, побеседовали на тему: «Кто живет в пруду?». Сыграли в игру «Доскажи словечко», наблюдали за рыбками и уточками в нашем самодельном водоёме. В завершении, поговорили о правилах безопасного поведения на воде.

Вода – это чудо природы.

И нам без нее не прожить.

Вода – достоянье народа.

Водой мы должны дорожить!