Экскурсия к Вечному огню

Экскурсия к Вечному огню

22 февраля 2024 года в преддверии празднования Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь ребята старших групп №6 и №7 вместе с педагогами совершили познавательную экскурсия к Вечному огню.

Цель данной экскурсии – продолжить знакомство детей с родным городом, его достопримечательностями, донести до сознания детей значение и роль защитников Отечества в Великой Победе для нашего народа.

В ходе экскурсии ребята посетили мемориал с Вечным огнём. Воспитатель группы Игнаткович Е.С. рассказала ребятам о том, что Вечный огонь является особенным воинским памятником, знаком благодарности тем, кто смог отвести от мира угрозу фашизма. Дети узнали, что к Вечному огню всегда приносят цветы, приходят, чтобы поклониться, постоять и помолчать.