Если хочешь быть здоров - закаляйся!

19.07.2024
Если хочешь быть здоров - закаляйся!

19 июля в нашем детском саду был организован тематический день под девизом "Если хочешь быть здоров - закаляйся!".

Наши воспитанники узнали о закаливании и его пользе для организма. Весь день дошкольников был насыщен закаливающими процедурами, упражнениями и играми.

За комплексом утренней гимнастики последовали водные процедуры, благоприятно влияющие на физическое и эмоциональное здоровье. Во время умывания дети в игровой форме закрепляли умение пользоваться мылом и полотенцем.

Далее последовала прогулка - самое любимое дошкольниками время в детском саду. На ней осуществлялось закаливание детского организма в процессе подвижных игр и упражнений, так мы совместили приятное с полезным, поскольку каждый ребенок любит порезвиться и побегать на улице.

После игр дети перешли еще к одному актуальному в детском саду виду закаливания -комплексу упражнений по босохождению. Малыши с удовольствием проходили по массажным коврикам.

Если хочешь быть здоровым,
Прогони подальше лень.