Информационно-образовательная акция "Беларусь – энергоэффективная страна"

Информационно-образовательная акция "Беларусь – энергоэффективная страна"

С 8 по 11 ноября 2023 года Департамент по энергоэффективности проводит республиканскую информационно-образовательную акцию "Беларусь – энергоэффективная страна" под девизом "Включай энергоэффективность!", приуроченную к международному Дню энергосбережения.

Цель проведения мероприятия – повышение осведомленности населения о важности эффективного использования энергоресурсов, возможных способах и методах их экономии, в том числе в повседневной жизни, что является значимой мерой в улучшении благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Так, в рамках акции «Беларусь – энергоэффективная страна» в нашем учреждении образования с целью информирования родителей и воспитанников проходят тематические беседы, занятия,  выставки,  также оформлены информационные стенды и уголки, организованы  игры и викторины.