Круглый стол "Организация работы с семьёй, как ближайшим социальным окружением ребёнка с ОПФР"

28.03.2024

Сегодня на базе нашего дошкольного учреждения состоялся семинар для педагогических работников, работающих в условиях интегрированного обучения и воспитания.

План проведения

Организационно-методический этап:

12.45-13.00 Регистрация участников семинара Пластова Е.А., руководитель семинара

13.00-13.05 Открытие заседания, актуализация темы

13.05-13.10 Информ-дайджест «Особенные дети рядом с нами». Визитка ГУО «Детский сад № 19 г.Борисова» Крюкова Н.Н., заместитель заведующего по ОД ГУО «Детский сад № 19 г. Борисова»

Практический этап:

13.10-13.25 Брифинг. Блиц–опрос для  экспертов. Импровизированное ток-шоу «Основные формы работы с семьей как с ближайшим социальным окружении ребенка с ОПФР» Педагоги ГУО «Детский сад № 19 г. Борисова»

Выставка педагогических идей.

13.25-13.35 Публичное представление профессиональной деятельности, наглядных материалов, дидактических игр, разработанных в рамках проектной деятельности. Воспитатель высшей категории группы интегрированного обучения и воспитания Толстик С.В.

13.35-13.45 Родительский клуб как эффективная форма взаимодействия с семьями воспитанников. Сообщение из опыта работы. Масло Л.И., педагог-психолог ГУО «Детский сад № 19 г.Борисова»

13.45-14.20 Встреча «Развиваемся играя» в рамках работы родительского клуба «Содружество» - включение участников семинара в практическую деятельность. Применение «метода модерации» - технологии, позволяющей участникам семинара значительно повысить результативность и качество образовательного процесса, а также быстрее приведет к результатам и даст возможность всем участникам принять общие решения как свои собственные. Педагог-психолог первой квалификационной категории Масло Л.И., музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Куликовская И.А., учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Глущенко Е.А.,  воспитатель дошкольного образования группы интегрированного обучения и воспитания высшей квалификационной категории Папко Н.Д.

Заключительный этап:

14.20.-14.30 Подведение итогов. Пластова Е.А., руководитель семинара

Рефлексия «Лучики добра» Крюкова Н.Н., заместитель заведующего по ОД ГУО «Детский сад № 19 г. Борисова»