Лето спортивное!

27.06.2024
Лето спортивное!

Спорт - это жизнь. Это легкость движенья. Спорт вызывает у всех уваженье. Спорт продвигает всех вверх и вперед. Бодрость, здоровье он всем придает. Все, кто активен и не ленится, могут со спортом легко подружиться!

Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей. На протяжении всего летнего периода в нашем детском саду запланированы и проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Сегодня, 27 июня 2024 г., в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошел день спортивных игр.

Утро началось с зажигательной зарядки, на которой дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Затем ребята приняли участие в спортивных  состязаниях, на которых их ожидали веселые эстафеты, подвижные игры и различные спортивные упражнения.

В спортивных играх, дети начинают понимать, что для того, чтобы одержать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточно целеустремленностью, силой воли, быть ловкими и находчивыми, и не подвести свою команду.

Дети отрабатывали навыки в спортивных играх: баскетбол, футбол, теннис и др. Девочки играли с особым азартом и пытались ни в чем не уступать мальчикам.

Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение!

Спорт – любимая игра,
В нее играем мы всегда.