Мероприятия к Международному дню человека с синдромом Дауна

21.03.2024
Мероприятия к Международному дню человека с синдромом Дауна

21 марта в нашем учреждении пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню человека с синдромом Дауна. Наша цель - формирование у воспитанников доброжелательности и толерантности к другим людям, разным и непохожим друг на друга.

Мероприятия к Международному дню

человека с синдромом Дауна

Все люди с синдромом Дауна должны иметь возможность жить полноценной жизнью, включаясь в полной мере и наравне с другими во все аспекты жизни общества.

Международный день человека с синдромом Дауна ежегодно отмечается 21 марта, начиная с 2006 года.

Синдром Дауна — самое распространенное врожденное заболевание. Каждый 700 ребёнок в мире рождается с этой особенностью. Ребенок с синдромом Дауна может родиться в любой семье, это генетическая случайность.

Одна из особенностей таких детей – удивительная доброта, полное отсутствие агрессивных черт характера. За такое добродушие деток, рожденных с таким нарушением, называют «солнечными», а сам синдром – синдромом любви. Таких детей и взрослых всегда можно заметить по добродушию стремлению к контакту, улыбчивости. Как правило, дети с синдромом Дауна любознательны, открыты и очень общительны.

План мероприятий к Всемирному дню людей с синдромом Дауна

Форма организации

Ответственное лицо

21.03.2024