Мой веселый, звонкий мяч

12.06.2024
Мой веселый, звонкий мяч

Мяч – любимый спортивный атрибут детей, который развивает физические качества и приносит много положительных эмоций.

Сегодня воспитатели провели беседы и рассказали ребятам о том, что мяч появился еще 4000 лет назад, из чего его изготавливали, как играли.

Самые маленькие наши воспитанники группы №2 «Гномики» вместе с воспитателем дошкольного образования Светланой Евгеньевной Жукович утренний приём начали с веселой игры с мячом «Давайте поздороваемся!».

Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и наши ребята вышли в яркий солнечный день на прогулку с мячами, ребята группы № 7 «Росинка» с удовольствием соревновались между собой: кидали мячи, толкали перед собой, прыгали с мячами и т. д.

Наряду с игрой, дети из группы № 3 «Веснушки» под руководством воспитателя дошкольного образования Юлии Владимировны Локис  незаметно для себя проявили интерес к основным приемам владения мячом. А самое главное проявили дружеские взаимоотношения и интерес к здоровому образу жизни.

Благодаря игре с мячом, укрепляется физическое здоровье воспитанников, а так же развиваются физические качества: быстрота, выносливость, ловкость; развивается организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

Ребята с удовольствием проходили эстафеты, ловили мячи, передавали друг другу, бросали, догоняли, прыгали с ними, играли в подвижные игры: «Мой веселый, звонкий мяч», «Играй, мяч передавай», «Попади в ворота», «Кенгуру», «Сороконожка», «Разложи мячи по цветам». Ребята получили заряд положительных эмоций и отличное настроение.