Осеннее музыкальное развлечение "Листья золотые падают, летят"

Осеннее музыкальное развлечение "Листья золотые падают, летят"

С 09 октября по 13 октября в нашем дошкольном учреждении прошли осенние музыкальные развлечения под руководством музыкального руководителя Куликовской Ирины Александровны.

Листья золотые падают, летят

Листья золотые падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.

(Е.Благинина)

Детские осенние музыкальные развлечения – это море улыбок и веселья, дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех.

Очень весело и позитивно прошли у воспитанников всех возрастных групп осенние развлечения.
В гости к детям заглянули Осенний Листочек (учитель-дефектолог Алла Евгеньевна Киселёва) и Капелька Дождя (воспитатель дошкольного образования Каролина Генриховна Астюкевич), друзья и помощники Золотой Осени.Звучали красивые песни, хороводы, стихи об осени. Воспитанники играли на музыкальных инструментах, принимали активное участие в конкурсах, играх.  Настоящая Золотая Осень (учитель-дефектолог Елена Александровна Глущенко)  закружила листья в ярком листопаде и ребята пуститься в пляс. Дети собирали осенние дары,читали стихи, приветствуя нашу чудесную гостью. Осень тоже не осталась в долгу: за радушный приём одарила ребят гостинцами.