Первый день Педмарафона - День работника учреждения дошкольного образования - "Мир профессий"

08.04.2024

Сегодня в рамках XIII педагогического марафона по теме "Педагог - качество, доступность и развитие" в нашем детском саду состоялись мероприятия посвященные Миру профессий, который подарил детям возможность окунуться в мир взрослых профессий.

На протяжении дня воспитанники выполняли несложные трудовые действия.

Все мероприятия этого дня были направлены на расширение представлений у воспитанников о мире профессий и формирование интереса к познанию мира труда посредством организации исследовательской и трудовой деятельности. Участие педагогов в Педмарафоне способствует их профессиональному росту, позволяет обратить внимание на вопросы реализации задач трудового воспитания детей дошкольного возраста, создание адаптивного образовательного пространства для развития трудовых навыков у детей с особенностями психофизического развития; формирования у воспитанников первоначального интереса к профессиям взрослых и понимания значимости результатов их труда для семьи и страны; содействия овладению детьми дошкольного возраста элементарными трудовыми умениями.

Проведенное мероприятие подарило воспитанникам яркие впечатления и радостное настроение. Участие в таких мероприятиях помогает дошколньникам узнать о профессиях взрослых и воспитывает уважительное отношение к людям труда.