Семинар - практикум по олимпийскому движению в Республике Беларусь

25.08.2023
Семинар - практикум по олимпийскому движению в Республике Беларусь

Сегодня, 25.08.2023, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО "Детский сад № 19 г. Борисова" Наталья Николаевна Крюкова приняла участие в качестве слушателя в семинаре-практикуме по олимпийскому движению в Республике Беларусь "Использование потенциала олимпийского движения в формировании ценностных ориентаций и национального самосознания у детей и молодежи" в рамках проведения культурно-спортивного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" в городе Борисове.

Семинар был поделен на две локации для представителей общего среднего образования и учреждений дошкольного образования.

О роли общественной организации «Белорусская олимпийская академия» в развитии олимпийского образования и продвижении олимпийских ценностей участникам семинара рассказала Ирина Иосифовна Гуслистова, председатель Президиума БОА.

Проектное сопровождение олимпийского образования в Республике Беларусь подробно осветила Наталья Валерьевна Апончук, директор БОА.

Об особенностях организации олимпийского образования в учреждениях дошкольного образования в своем докладе рассказала Анна Александровна Захаревич, заместитель декана спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК, член Президиума БОА.

Опыт работы Борисовского района по олимпийскому образованию представили Городецкая Ольга Васильевна, ГУО «Лошницкий дошкольный центр развития ребенка», Бардиян Алла Леонидовна, ГУО «Детский сад 28 г. Борисова».

Участники семинара принимали активное участие в обсуждении актуальных тем олимпийского образования, задавали интересующие их вопросы, поделились опытом организации олимпийского образования в своих учреждениях образования.