СКМ "Внимание – дети!"

25.08.2024
СКМ "Внимание – дети!"

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года в целях профилактики и своевременного предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 25 августа по 5 сентября 2024 года проводится республиканское специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!"

В ходе которого сотрудники органов внутренних дел (далее - ОВД) сконцентрируют основные усилия на проведении профилактической работы среди детей и родителей, водителей транспортных средств, а также мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения в местах расположения учреждений образования.

В целях недопущения гибели и травмирования детей, нарушений ПДД наше учреждение образования проводит дополнительно комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Начало учебного года традиционно характеризуется наличием ряда угроз обеспечению безопасности детей на дороге. Одним из основных таких рисков является увеличение активности перевозки детей личным  транспортом. Не менее важным обстоятельством является утрата за время летних каникул детьми навыков безопасного поведения на дороге в условиях высокой интенсивности движения транспорта.

На всех видах транспортных средств при движении в светлое время суток должен быть включен ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ!