Сотрудник МЧС посетил детский сад

Сотрудник МЧС посетил детский сад

30 мая Государственное учреждение образования "Детский сад №19 г. Борисова" посетил сотрудник МЧС.

Инспектор отдела пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС, провел разъяснительную встречу с работниками детского сада.

Сотрудник МЧС рассказал о том, как важно быть ответственными, внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Проведена беседа о пожарных извещателях: о том, что пожарные извещатели должны быть в каждом помещении и обязательно должны быть исправны; о том, где их приобрести.

Проведена беседа о пожарной безопасности, инспектор познакомил с формулой «Хорошего хозяина»: осторожное обращение с огнем + отвечающие требованиям безопасности отопительные приборы + исправные электроприборы и проводка + постоянное обучение детей безопасной жизнедеятельности + рабочие средства оповещения о пожаре + разъяснение уголовной ответственности за оставление малолетних детей в опасности