Спасение от жары найдено)!

Спасение от жары найдено)!

Лето удивительная и благоприятная пора. Дети много времени проводят на свежем воздухе. "А как же людям спасаться от жары?" – с таким вопросом сегодня обратились к ребятам наши педагоги.

Конечно, можно пойти искупаться, а если нет такой возможности? Тут на помощь придет веер.

Что это такое? Воспитатели рассказали детям, что такое веер, как им надо пользоваться.

Сегодня, 5 июня, был сильный ливень и прогулку пришлось сократить, но наши ребята не скучали, совместно с воспитателями, сделали для себя веера из цветной бумаги.

В процессе изготовления веера, дети старались правильно и аккуратно сгибать лист бумаги. Развивались навыки работы с бумагой, совершенствовалась мелкая моторика рук, воспитывались творческая инициатива, художественный вкус, усидчивость и аккуратность.

Конструирование и ручной труд значительно расширяют кругозор детей, их знания о свойствах материалов и возможностях их применения. Дошкольники постигают первые навыки планирования предстоящей работы, учатся намечать последовательность её выполнения, проводить простейший анализ, делать выводы. Дети осваивают приемы работы с различными материалами, знакомятся с инструментами и способами работы с ними.

Получились очень красивые веера!

Готовые изделия многие ребята решили подарить своим младшим братишкам и сестренкам, мамочкам и бабушкам. Теперь жаркие деньки им не страшны!