Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" завершил свой третий сезон 25 и 26 августа 2023 года в Борисове.

26.08.2023

25-26 августа 2023 года в БОРИСОВЕ прошел фестиваль "Вытокi". Наше дошкольное учреждение принимало активное участие в разных мероприятиях фестиваля.

Воспитанники - Глазунова Ярослава, Лагун Иван, Тожиев Исламбек, Гертман Миша, Мартинкевич Мирослав и их семьи, а также педагоги участвовали в спортивных мероприятиях, играх.  Ребята старших групп приняли активное участие в Олимпийском забеге. Олимпийский забег, в котором поучаствовали около 500 ребят до девяти лет, предварил торжественную церемонию открытия фестиваля в Борисове. Во время церемонии глава НОК Виктор Лукашенко вручил руководству Борисовского райисполкома сертификат на Br100 тыс. на развитие физической культуры и спорта в регионе. Сразу после завершения церемонии стартовал олимпийский квест.  Квест оказался самой многочисленной активностью спортивного праздника. В этом году ребятам - участникам квеста вручали беспроводные наушники. К прохождению олимпийского квеста допускались дети в возрасте до 14 лет, их задача заключалась в проверке своих возможностей как минимум в 15 видах спорта, выполнении заданий и их фиксации штампиками. В Борисове спортивные активности были организованы на более чем 30 площадках по таким видам спорта, как борьба, бокс, биатлон, велоспорт, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, тяжелая атлетика, настольный теннис, конный спорт, каратэ, хоккей с шайбой, пожарно-спасательный спорт, стрельба из лука, теннис, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, мини-гольф и брейк-данс.