Весёлые эстафеты

Весёлые эстафеты

Всем известно, чтобы быть здоровым надо подружиться со спортом, больше двигаться, бегать, прыгать. И очень важно, чтобы привычки и предпочтения, а также основы здорового образа жизни формировались с ранних лет.

Эстафета! Эстафета!
Кто из нас не знает это!
Проползти, подпрыгнуть, бросить,
Обойти, залезть, подбросить!
Без ошибок выполняйте,
Очки командам набирайте!

Дождливая погода не помешала нашим ребятам осуществить прогулку. Например, воспитанники группы  №8 «Дружные ребята» под руководством педагогов Каролины Генриховны Астюкевич и Ларисы Генриховны Конотоп организовали «Веселые эстафеты».

Занятия спортом в детстве способствуют тому, что и в будущем ребёнок будет вести здоровый образ жизни, будет активным и целеустремлённым. Очень важно, чтобы дети росли здоровыми, а здоровье приумножается, если заниматься каждый день физическими упражнениями. Особенно весело заниматься спортом, если проводить его в форме игры.

Перед началом соревнований все воспитанники вместе с воспитателями сделали разминку, а затем приступили к соревнованиям. "Веселые эстафеты" проходили очень весело и задорно. Дети проявили умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

Дети поучили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения!